Бустер взрывной накачки колес Bl-30

Информация

Бустер взрывной накачки колес Bl-30

 

 

 

Бустер взрывной накачки служит для упрощения посадки на диск бескамерной шины. Особенно актуален когда шина с длительного хранения, слежавшаяся. А также, для шин большого диаметра, например, внедорожных. Когда щель между диском и шиной не получается закрыть вручную, применяют бустер.

 

Предварительно накачанный бустер вставляется раструбом между шиной и диском так, чтобы упор на раструбе уперся в край диска. Затем резким открытием шарового крана в раструб выпускается воздух. Мощный поток воздуха не успевает вытечь из щели между шиной и диском и создает давление внутри шины, которое сажает шину на диск. Окончательная посадка шины происходит при накачке воздухом через вентиль.

 

 

 

Преимущества отдельного бустера перед встроенным в шиномонтажный станок:

 

·         Сравните диаметр отверстий станка и диаметр раструба бустера. Через 4 небольших отверстия никогда не получится поток воздуха, равноценный получаемому из отдельного бустера.

 

·         Вы можете использовать бустер в качестве «носимого» источника воздуха для накачки колес или подключения пневмодомкрата.

 

·         Стоимость станка с опцией «взрыв-накачки» существенно выше, чем аналогичного станка без «взрыв-накачки». Обычно эта разница в цене больше, чем стоимость отдельного бустера.

 

 

 

Чем отличается наш бустер от конкурентов:

 

!   Наш бустер самый легкий из аналогов – всего 11кг. Отечественные и китайские аналоги весят от 20кг. Это связано с тем, что поляки используют европейские стандарты производства сосудов под давлением, в отличии от советских, которыми пользуются отечественные и китайские производители. В соответствии с этими стандартами используется металл лучшего качества, зато более тонкий;

 

!   Комплектующие польских бустеров соответствуют европейским нормам. Другие в Польшу просто не поставляются. Поэтому служат они в несколько раз дольше, чем китайские аналоги;

 

Технические характеристики:

 

Объем 30 литров

 

Рабочее давление 4-12Атм

 

Диаметр выпуска 1,5”

 

Вес 11кг

 

 

 

Производитель: Coton, Польша.

 

 

№ 3221 17 октября 2013 в 21:44 (до 15.10.2033) Всеволод
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Яндекс.Метрика Рейтинг Досок Объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений www.megastock.ru