Фторкетон

Фторкетон

Фторкетон - это синтетическое вещество, в молекуле которого все атомы водорода заменены на атомы фтора, что обеспечивает высокую экологичность и делают вещество высокоэффективным средством пожаротушения. Фторкетон - прозрачная бесцветная жидкость, обладающая диэлектрическими свойствами, быстро испаряется и после тушения возгорания практически не оставляет следов.

Тушение возгораний и пожаров сухой водой - фторкетоном, в отличие от обработки стандартными средствами пожаротушения, практически не вызывает повреждений мебели, оборудования, документации и других ценных предметов, и не выделяет опасных газов, присутствие в воздухе которых требует немедленной эвакуации всего персонала предприятия.

Фторкетоны обладают низкой растворимостью в воде, что обеспечивает низкую токсичность вещества и способности максимально быстро охлаждать участки возгорания. Системами пожаротушения с использованием фторкетона сегодня оборудованы крупные международные аэропорты и другие важные обьекты, тушение возможных пожаров в которых должно выполняться максимально безопасно для большого количества пассажиров.

 
Яндекс.Метрика Рейтинг Досок Объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений www.megastock.ru